Новости и репортажи

В 20:45 12.02.2024 от Псковского ЦГМС — филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» поступило предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении: «В течение суток 13 февраля по Псковской области сохранится гололед, на дорогах гололедица». По данным ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области в связи с ухудшением погодных условий на территории области прогнозируется с вероятностью (0,4) возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением условий жизнедеятельности населения.
Социальная сфера 12 февраля, 12:15

В прошлом году 2 699 семей в Псковской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала. 724 семьи использовали материнский капитал на покупку жилья без привлечения кредитных средств. По заявлениям таких семей Отделение социального фонда перечислило 345,5 миллионов рублей. Еще 1 975 семей оплатили кредиты в банках на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.