Архивный отдел аппарата Администрации Псковского района

Почтовый адрес архивного отдела: ул. О. Кошевого, д.4, г. Псков,180006
                               Электронная почта: arhiv@pskovrajon.reg60.ru
Телефон архивного отдела: 8 (8112) 29-31-22

приемные дни архивного отдела: понедельник, вторник, среда
время приема: 9.00-13.00 и 14.00-16.00
обеденный перерыв: 13.00-14.00

Обращения граждан рассматриваются в течение 30 календарных дней, в порядке  поступления обращений

Запрос (обращение) можно оформить лично, в приемные дни и часы,  по адресу:

- ул. Олега Кошевого, д.4, г. Псков, архивный отдел аппарата Администрации Псковского района;

Запрос (обращение) можно направить:

-  по электронной почте в архивный отдел аппарата Администрации Псковского района: arhiv@pskovrajon.reg60.ru
-  через единый портал государственных и муниципальных услуг:

- через портал государственных и муниципальных услуг Псковской области:

https: ://www.gosuslugi60.ru; https://pskovrajon.gosuslugi.ru

Образцы  заявлений – запросов, в соответствии с тематикой  запроса:

Образец № 1
Запрос на архивную справку из похозяйственной книги, из земельно-кадастровой книги, из домовой книги,  на свидетельство на право собственности на землю, на архивную выписку из распоряжений, на выписку из списка пайщиков сельхозпредприятий.

Образец № 2
Запрос  на выписку из распоряжения  Администрации Псковского района о  подтверждении присвоения  звания  «Ветеран труда» в Псковском районе.

Образец № 3
Запрос о неотмене и неизменении завещания

Образец   № 4
Запросы о заработной плате и (или) о подтверждении стажа работы (указать название организации на период работы, ее ведомственная принадлежность, структурное подразделение,  место нахождение организации,  должность),о подтверждении регистрации проживания (указать адрес проживания), о награждениях (указать вид награды и решением какого органа произведено награждение, место работы, должность в период награждения), о договорах  купли-продажи, о переименовании организаций.

В заявлениях необходимо указывать:
- фамилию на указанный в запросе временной период (если менялась);
-  годы, за которые необходимо  получить  информацию;
- для какой цели запрашивается архивная информация.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОГО РАЙОНА №74 ОТ 17.05.2022 Г. "Об утверждении Административных  регламентов Администрации Псковского района Псковской области  «Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда  Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов» и «Предоставление документов для исследователей в читальный зал архива»"